国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

甲酒廠為增值稅一般納稅人,2023年7月發(fā)生以下業(yè)務(wù):從農(nóng)業(yè)生產(chǎn)者手中收購糧食30噸,每噸收購價2000元,共計支付收購價款60000元。甲酒廠將收購的糧食從收購地直接運往異地的乙酒廠生產(chǎn)加工白酒,收回白酒8噸,取得乙酒廠開具防偽稅控的增值稅專用發(fā)票,注明加工費25000元,代墊輔料價值15000元,加工的白酒當(dāng)?shù)責(zé)o同類產(chǎn)品市場價格,求乙代扣代繳消費稅和增值稅是多少?

m511264488| 提問時間:2024 12/21 20:16
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務(wù)師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學(xué)你好,我給你寫 另外,增值稅是讓算乙公司的嗎。是否寫錯了。 我給你先算消費稅
2024 12/21 20:41
m511264488
2024 12/21 20:45
本月內(nèi)甲酒廠將收回的白酒批發(fā)售出7噸,每噸不含稅銷售額16000元。 另支付運費12000元,取得增值稅普通發(fā)票。求乙酒廠應(yīng)代扣代繳的消費稅和應(yīng)納增值稅以及求甲酒廠應(yīng)納消費稅和增值稅?
apple老師
2024 12/21 20:46
消費稅 組成計稅價格 =(25000+15000+8000*1)/0.8=60000 從價消費稅=60000*0.2=12000 從量消費稅=8000*1=8000 合計=20000 從量
m511264488
2024 12/21 20:46
老師這是剩下的題目,接在無銷售價格那句話后面
apple老師
2024 12/21 20:51
好的,收到,上面是 乙公司的代扣代繳消費稅
apple老師
2024 12/21 21:06
委托加工環(huán)節(jié)每噸組價=60000/8=7500 收回后每噸不含稅=16000 因此,收回后, 需要補交消費稅 應(yīng)交消費稅=7*16000*20%+7000*1=29400 可以抵扣代扣代繳=20000/8*7=17500 因此。需要補交消費稅=29400-17500=11900 另外, 乙公司在委托加工環(huán)節(jié)不需要代扣代繳增值稅
apple老師
2024 12/21 21:11
甲公司應(yīng)交增值稅的計算 銷項稅=16000*7*0.13=14560 進項稅=60000*0.1+25000*0.13+12000*0.09=10330 應(yīng)交增值稅=14560-10330=4230
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取