国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

這個會計分錄怎么填寫呀?

84785043| 提問時間:2024 06/06 14:49
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小愛老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務(wù)師
您好,馬上給你解答哦
2024 06/06 14:59
小愛老師
2024 06/06 15:04
材料約當產(chǎn)量=100+60=160 人工、制造費用約當產(chǎn)量=100+60*50%=130 材料分配率=61680/160=385.5(完工產(chǎn)品=385.5*100=38550? ?月末在產(chǎn)品=60*385.5=23130) 人工分配率=11088/130=85.29(完工產(chǎn)品=85.29*100=8529? 月末在產(chǎn)品=11088-8529=2559) 制造費用分配率=6587.03/130=50.67(完工產(chǎn)品=100*50.67=5067? ?月末在產(chǎn)品=6587.03-5067=1520.03) 完工產(chǎn)品成本=38550+8529+5067=52146 月末在產(chǎn)品成本=23130+2559+1520.03=27209.03
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取