国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

老師,這個題從頭至尾能不能把取得,調(diào)整,所有的分錄都給我一下

基本信息| 提問時間:06/25 11:32
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樂伊老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
同學你好,正在解答,請稍等
06/25 11:35
樂伊老師
06/25 11:54
投資日 借:固定資產(chǎn)清理 750-75=675 累計折舊 75 貸:固定資產(chǎn) 750 借:長期股權投資-投資成本 1864.5 貸:固定資產(chǎn)清理 675 主營業(yè)務收入 900 資產(chǎn)處置損益 750-675=75 應交稅費-應交增值稅(銷項稅額) (750+900)*0.13=214.5 借:主營業(yè)務成本 975-75=900 存貨跌價準備 75 貸:庫存商品 975 享有東大公司公允價值份額4500*0.3=1350小于初始投資成本,不做調(diào)整。 18年底調(diào)整凈利潤=375-15-7.5-300+300*0.6=232.5 借:長期股權投資-損益調(diào)整 232.5*0.3=69.75 貸:投資收益 69.75 19年底調(diào)整凈利潤=-7500-15-7.5=-7522.5 長投賬面價值=1864.5+69.75=1934.25小于7522.5*0.3=2256.75 借:投資收益 1934.25 貸:長期股權投資-損益調(diào)整 1934.25 借:長期股權投資-其他綜合收益 150*0.3=45 貸:其他綜合收益 45 借:投資收益 45 貸:長期股權投資-損益調(diào)整 45 借:投資收益 90 貸:長期應收款 90 余下部分2256.75-1934.25-45-90=187.5計入備查簿 20年底調(diào)整凈利潤850-15-7.5+300*0.4=947.5 947.5*0.3=284.25,沖減備查簿187.5 借:長期應收款 90 貸:投資收益 90 借:長期股權投資-損益調(diào)整 284.25-187.5-90=6.75 貸:投資收益 6.75 PS:本題方正公司用設備和庫存商品換取長投,這筆交易屬于內(nèi)部交易,題目信息中未明確給出設備的折舊年限和該批商品的銷售情況,因此在調(diào)整東大公司凈利潤的時候未做調(diào)整。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取